Выставка
Арктика – край экстремальных климатических условий, где существует своя удивительная культура питания, насчитывающая более 10 тысяч лет и передающаяся из поколения в поколение. На протяжении тысячелетий кулинарные традиции и культуры питания коренных малочисленных народов Арктики кормили людей, обогащали племена, связывали поколения и воплощали саму суть понятия «устойчивость». Традиционные способы производства и переработки пищевых продуктов, в основе которых лежат сезонные циклы, солнце и луна, специфические экологические ниши и глубокие знания об окружающей среде позволяли оленеводам, охотникам, рыбакам и собирателям поддерживать жизнь людей и животных в течение тысяч лет. И сегодня, по-прежнему, в некоторых регионах Арктики, жизнь невозможна без этой обыденной реальности убоя, производства, переработки, хранения и потребления продуктов традиционными способами.
 
Уникальная выставка "Коренные народы и кулинарные традиции Арктики" была подготовлена Филиалом Музея Мирового океана в Санкт-Петербурге - "Ледокол "Красин" совместно с Секретариатом Коренных народов Арктического Совета про результатам масштабного научно-исследовательского проекта ЕАЛЛУ. Презентация выставки состоялась в преддверии Международного Арктического Форума 8 апреля 2019 года на борту ледокола "Красин". 
 
С 15 июля по 1 сентября 2019 года вновь представиться возможность познакомиться с выставкой в Музее Арктики и Антарктики.