Ледокол «Красин» примет гостей VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума

VIII Санкт-Петербургский международный культурный форум пройдет с 14 по 16 ноября 2019 года. Его основная тема в этом году: «Культурные коды в условиях глобализации».

Форум заслуженно признан культурным событием мирового уровня, ежегодно притягивающим тысячи экспертов в области культуры со всего мира: звезд театра, оперы и балета, выдающихся режиссеров и музыкантов, общественных деятелей, представителей власти и бизнеса, академического сообщества. Организаторы Форума: Правительство Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Правительство Санкт-Петербурга.

Форум развивается параллельно в трех направлениях. Обширная деловая программа представляет интерес для специалистов различных областей культуры. Фестивальная программа включает многочисленные культурные мероприятия для жителей и гостей Петербурга. Деловая площадка создает условия для реализации проектов и подписания соглашений в области культуры.

Основные площадки Форума в 2019 году: Главный штаб Эрмитажа, Российский этнографический музей, ЦВЗ «Манеж». Однако мероприятия Форума традиционно проходят и на других многочисленных культурных площадках, популярных среди горожан и гостей Петербурга.  

Филиал Музея Мирового океана в Санкт-Петербурга - ледокол «Красин» примет на своем борту гостей мероприятия. Для участников Форума 14, 15, 16 ноября с 11.00 до 18.00 будут организованы обзорные экскурсии (11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00, 17.00) и посещение выставки «Народов много - страна одна». В рамках Культурного Форума вход гостей в музей будет осуществляться при предъявлении распечатанного электронного билета.