Филиал Музея Мирового океана в Санкт-Петербурге - ледокол
Филиал Музея Мирового океана в Санкт-Петербурге - ледокол "Красин" принимает активное участие в VII IСанкт-Петербургском международном культурном форуме. Его основная тема в этом году: "Культурные коды в условиях глобализации".
 
Генеральный директор Музея Мирового океана Светлана Геннадьевна Сивкова, директор ФММО "Ледокол "Красин" Ирина Олеговна Стонт, а также сотрудники нашего музея принимают участие в различных секциях, круглых столах, мастер-классах и других мероприятиях, которые проходят в рамках Форума. Таких как, в конференции"Стратегии и репутации музеев", "Музей в условиях мегаполиса" и др. Под эгидой Культурного форума 15 ноября в технопарке "Ленполиграфмаш" состоялась международная конференция "Сохранение языков коренных народов Арктики: новые подходы и перспективы развития", наш музей на мероприятии представляла ученый секретарь Ольга Викторовна Подшувейт.
 
В этом году в центре внимания участников профессионального и общественного потоков Форума - культура коренных малочисленных народов Севера России. Именно поэтому для гостей мероприятия наш музей предоставил возможность посещения выставки, посвященной международному году языков коренных народов, "Народов много - страна одна". Также участники общественного потока посещают обзорные экскурсии по ледоколу "Красин".