Музей Мирового океана принимает поздравления!
12 апреля 2020 года Музею Мирового океана исполняется 30 лет. Единственный в России комплексный морской музей получил первые поздравления с юбилеем. Министр культуры РФ Ольга Любимова поздравила генерального директора музея Светлану Сивкову и команду музея со знаменательной датой:
 
— За минувшие годы учреждение проделало большой путь, став одним из наиболее значимых центров культурного наследия в Калининградской области. Музей по праву гордится богатейшей коллекцией экспонатов и артефактов из различных сфер — от техники и геологии до истории и этнографии, — отметила Ольга Любимова.
 
Глава региона Антон Алиханов пожелал музею осуществления всех намеченных планов:
 
— Уникальный комплекс сегодня является одним из наиболее известных в России. Каждая выставка музея – яркое событие не только для калининградцев, но и для гостей нашего региона. Все это – результат слаженной профессиональной работы коллектива учреждения под руководством Светланы Геннадьевны Сивковой, бессменного директора музея, талантливого человека, увлечённого любимым делом, — подчеркнул губернатор Калининградской области.
 
В эти дни Музей Мирового океана также получает поздравления из разных регионов России. Спасибо за теплые пожелания нашим друзьям и партнерам из Русского музея, Приморского океанариума, Новгородского музея-заповедника, музея-заповедника «Кижи». Юбилейную дату музея отметили в своих поздравлениях партнеры из соседних государств — Литвы и Польши. Это Морской музей Литвы, музей Гданьска, в партнерстве с которым Музей Мирового океана реализует проекты приграничного сотрудничества, а также Российский Центр науки и культуры в Гданьске, с которым воплощено множество совместных проектов и где с 3 апреля можно смотреть виртуальную выставку янтарных инклюзов, подготовленную Музеем Мирового океана.
 
Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Выражаем благодарность за каждое слово поддержки и добрых пожеланий! Берегите себя и своих близких. Ждем встречи с вами в Музее Мирового океана!
Благодарность Председателя МВК 1