Выставка

Несмотря на то, что сегодня музей закрыт, мы не прекращаем работу – проводим онлайн-лекции и экскурсии, занимаемся подготовкой новых проектов и выставок  – делаем все, чтобы жизнь  в музее не останавливалась. 

Одно из важнейших направлений работы Филиала Музея Мирового океана в Санкт-Петербурге - "Ледокол "Красин" – это организация культурно-просветительской деятельности среди детской и юношеской аудитории. За время ограничительных мер, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19, директор нашего музея, кандидат географических наук Ольга Викторовна Подшувейт провела несколько лекций для слушателей образовательного центра "Сириус" в Сочи, познакомив ребят с выставками, посвященными75-летию  Победы в Великой Отечественной войне, выставкой "Обретение Антарктиды". Также музей принял участие во всеройссикой акции "Ночь музеев", ночью 16 мая сотрудники ледокола "Красин" провели онлайн-экскурсию по музею.

Сегодня, 4 июня мы продолжаем нашу просветительскую деятельноть и специально для воспитанников Детской школы искусств Красносельского района Санкт-Петербурга представляем выставку  «Ледокол «Красин» – герой Великой Победы», выставка доступна на сайте образовательного учреждения.

Приглашаем к сотрудничеству образовательные учреждения Санкт-Петербурга и Ленинградской области, по вопросам взаимодействия обращайтесь к Марии Мельниковой, public@krassin.ru.