Выездное расширенное заседание совета АСПОЛ-СПб
21 июля на борту легендарного ледокола «Красин» состоялось выездное расширенное заседание совета АСПОЛ-СПб.

На заседании присутствовали члены Совета и приглашенные специалисты, связанные с изучением и освоением Арктической зоны России. Собравшихся приветствовала директор Филиала Музея Мирового океана в Санкт-Петербурге - «Ледокол "Красин" Ольга Викторовна Подшувейт.

Открыл заседание Владимир Александрович Шамахов – президент регионального отделения Международной общественной организации «Ассоциация полярников» в Санкт-Петербурге. Его доклад был посвящен выборам кандидата на пост вице-президента АСПОЛ СПб.

На заседании также обсуждались следующие вопросы:
 
1. О задачах РОО «Ассоциация полярников Санкт-Петербурга» по подготовке к Х юбилейному международному форуму «Арктика: настоящее и будущее» (10-11 декабря 2020 года) и отчетно-выборной конференции МОО АСПОЛ.
2. О готовности докладов-презентаций по программе Круглого стола «Арктика- территория природосберегающих технологий».
Докладчик: Староверов П.В., первый вице-президент АСПОЛ-СПб.
3. О монографическом сборнике «Арктика в пространственном развитии России: проблемы управления».
Докладчик: Подшувейт О.В., директор Филиала Музея Мирового океана в Санкт-Петербурге –ледокол «Красин».
 
В ходе заседания было подписано Соглашение о сотрудничестве между РОО «Ассоциация полярников Санкт-Петербурга» и ООО Медиа-группа «ПортНьюс». Со стороны АСПОЛ соглашение подписал Шамахов А.В. , со стороны «Портньюс» Снитко Е.И. (генеральный директор  ООО Медиа-группа «ПортНьюс»).
 
По окончании мероприятия, заседавшие познакомились с выставкой, посвященной 150-летию со Дня рождения Л.Б. Красина, и посетили обзорную экскурсию по ледоколу.
 
O3icBGdrlXM
 7x7LXXgDlhQ