День ВМФ на ледоколе
26 июля 2020 года в Санкт-Петербурге прошел Парад в честь Дня Военно-морского флота. На праздничных мероприятиях присутствовал президент и Верховный главнокомандующий Вооруженными силами России Владимир Владимирович Путин.
 
Набережные Невы превратились в зрительную площадку, тысячи людей смотрели Парад с обоих берегов. В Параде принимали участие представители всех флотов - Балтийского, Северного, Черноморского и Тихоокеанского, а также Каспийской флотилии. Более четырёх тысяч военнослужащих, десятки самолётов и вертолётов, свыше 40 боевых кораблей и подводных лодок. В их числе фрегат «Адмирал Касатонов» и противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков», большие десантные корабли «Минск», «Петр Моргунов», «Королев», корвет «Стойкий», атомный подводный ракетоносный крейсер «Орел», океанографическое исследовательское судно «Адмирал Владимирский» и патрульный корабль «Василий Быков». В морской части Парада было задействовано 46 кораблей, включая катера и подводные лодки.
 
Кульминацией Парада стало авиашоу, окрасившее небо Санкт-Петербурга в цвета российского триколора.
 
Каждый год в последнее воскресенье июля Филиал Музея Мирового океана в Санкт-Петербурге – ледокол «Красин» вместе со всей страной отмечает День Военно-морского флота. Сегодня почетные гости нашего музея — ветераны и участники Полярных конвоев, защищавшие Родину во время Второй Мировой войны. По окончании Парада сотрудники и экипаж ледокола вместе с почетными гостями вспомнили тех, кто не вернулся с моря – под протяжный гудок «Красина» с правого борта в Неву спустили памятный венок.
 
В День ВМФ для посетителей ледокола «Красин» были организованы эксклюзивные обзорные экскурсии с последующим просмотром Парада с борта судна, также в течение дня у гостей музея была уникальная возможность самостоятельно прогуляться по открытым палубам и рулевой рубке «Красина». В кают-компании работала выставка-продажа книг издательства «Гангут» и проходили мастер-классы компании «Умная бумага». 
 
В День  Военно-Морского Флота мы отдаем дань уважения тем, кто защищал и защищает нашу Родину, неся службу на морских и океанских просторах.