6 сентября 2020 года на заводе
6 сентября 2020 года на заводе "Электросила" состоялось торжественное открытие выставки "Инженер. Дипломат. Патриот". С приветственным словом выступили директор Филиала Музея Мирового океана в Санкт-Петербурге - "Ледокол "Красин" Ольга Викторовна Подшувейт, исполняющий обязанности директора завода "Электросила" Олег Викторович Антонюк и председатель профсоюзного комитета предприятия Борис Вениаминович Шмелев. В знак открытия выставки директорами была разрезана красная лента. Директор Филиала вручила памятные подарки руководству завода. Завершилось мероприятие экскурсией по Музею истории завода "Электросилы", которую провела экскурсовод Татьяна Викторовна Денисенко.
 
Выставка приурочена к 150-летию советского государственного и партийного деятеля Леонида Борисовича Красина, роль которого была настолько велика в период становления Советской России, что это было отражено в топонимике и наименовании судов, фабрик, артелей. С его именем и сегодня связаны названия объектов культурного наследия, промышленных и образовательных учреждений, а также пассажирского теплохода и двух ледоколов.
 
В основу выставки легли фотографии, эскизы и документы из коллекций восьми музеев России. На планшетах представлена история жизненного пути Л. Б. Красина: детские и студенческие годы, пребывание в ссылке, периоды работы инженером-электротехником и партийной работы после Октябрьской революции 1917 года.
 
Выставка создана при финансовой поддержке АО "Силовые машины".