«Русские кругосветки» возвращаются!
В рамках фестиваля «Книжный маяк Петербурга» 14 февраля 2021 года в 17:00 в салоне команды ледокола «Красин» состоялся онлайн-эфир с популярными российскими писателями на тему «Русской кругосветки»!
 
Во встрече приняли участие член Русского Географического общества и Всемирного Клуба Петербуржцев Алексей Крузенштерн, а также автор детективного триллера «Операция Иона или невидимые ангелы», ведущий популярного блога о море, эксперт морского бизнеса, Андрей Ковалев.
Модератором выступил заслуженный работник культуры и президент фонда «Морского образования» Анатолий Николаевич Константинов.
 
Открыл мероприятие ученый Виталий Бронников, который представил книгу «Ледокол «Красин» в годы Великой Отечественной войны». Автор рассказал о героических страницах «красинской» кругосветки, участии ледокола в трансатлантическом и полярном конвоях, спасении гражданских судов от немецкого линкора «Адмирал Шеер» в 1942 году.
 
Зрители, гости и участники получили приятные подарки от клиники «Источник», компании «Веселый Водовоз», книги с автографами авторов, билеты в музеи: «Дом маяков» (https://www.lighthousemuseum.ru/), «Ледокол Красин» (https://icebreakers.ru/), «Форт Константин» (https://www.militaryfest.ru/) и подарочные сертификаты на круизы по рекам и каналам Санкт-Петербурга от группы компании «Астра Марин»!
 
Вся программа фестиваля размещена на сайте: https://piterbook.com/