Ледокол
27 февраля на борту ледокола «Красин» проходил День белого медведя.
Для гостей праздника была организована увлекательная программа: выступление ансамбля малочисленных народов Севера «Северное сияние», конкурсы и мастер-классы, тематические игры, фотосессия с белым медведем, и другие сюрпризы!
 
В рамках мероприятия состоялась встреча с авторами комиксов «Летчики- герои. Спасение челюскинцев», «Витус Беринг. Великая Северная экспедиция» (издательство «Мелик Пашаев») Владиславом Серовым и Олегом Бундуром. Авторы рассказали нашим маленьким посетителям о том, как создаются эскизы и тексты к графическим романам.
 
В этот день в музее работала зона мастер-классов: можно было собрать конструкторы, предоставленные компанией «Умная бумага»; почитать морскую литературу, сделать оригами-мишку и арктические аппликации вместе с сотрудниками юношеской библиотеки №3 имени Н. Островского и пространства «Море рядом» библиотеки «На морской»; обменяться открытками и поставить оригинальные штампы на встрече с посткроссерами Санкт-Петербурга.
 
Конечно, главным героем праздника стал хозяин Арктики – Белый Медведь. Он встречал гостей, гулял по палубам, обнимался, танцевал, фотографировался и даже дал интервью в прямом эфире.
 
День Белого медведя прошел весело и интересно, спасибо всем, кто был с нами в этот день.
 
Филиал Музея Мирового океана в Санкт-Петербурге – ледокол «Красин» благодарит за помощь в организации праздника волонтеров – студентов ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова и Морского технического колледжа имени адмирала Д.Н. Сенявина; издательство «Мелик Пашаев» за предоставление книг; компанию «Умная бумага» за предоставление конструкторов для мастер-классов, а также сотрудников юношеской библиотеки №3 имени Н. Островского и пространства «Море рядом» библиотеки «На морской».
 
Справка: Международный день белого медведя ежегодно отмечают 27 февраля по инициативе организации Polar Bears International. Полярный медведь – единственный вид наземных млекопитающих, приспособившийся к постоянному обитанию на дрейфующих и припайных морских льдах Арктики. Цель праздника – привлечь дополнительное внимание к охране самого крупного наземного хищника планеты.