Музей примет участие в первом книжном фестивале

Филиал Музея Мирового океана в Санкт-Петербурге - "Ледокол "Красин" примет участие в первом Петербургском Книжном фестивале «КНИГИ.КОФЕ.ВЕСНА», который пройдет со 2 по 7 марта в павильоне легендарной киностудии Ленфильм.

Долгожданный праздник продолжает традиции книжных общегородских событий. 2020 год принес нам антивирусные меры и ограничения и нарушил привычную книжную жизнь города. И вот при первой же возможности, по инициативе петербургских издательств в городе пройдет первый книжный праздник. Организатором фестиваля выступила некоммерческая организация «Институт историко-культурных проектов»

«КНИГИ.КОФЕ.ВЕСНА» — это более 50 издательств из Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Череповца, Пятигорска и Крыма. Это презентации новых изданий и продажа издательствами своих новинок. Это книжное кафе в центре экспозиции, где будут проходить выступления авторов и мероприятия экспонентов. Это широкий выбор десертов и комфортная атмосфера для общения с книгой.

Среди издательств, принявших решения об участии в фестивале уже известные: Новое литературное обозрение, Синдбад, МИФ, Мозаика-Синтез, Вита Нова, Питер, Гнозис, Аврора и многие другие. Отдельный стенд посвящен петербургским библиотекам. Гости фестиваля смогут увидеть выступления известных авторов: Евгений Водолазкин расскажет о своем новом новый романе «Оправдание острова», историк Дмитрий Клочков представит книгу «Гвардейские уланы», московский коллекционер Александр Вихров презентует уникальное издание «Наполеон. Жизнь и судьба».

Филиал Музея Мирового океана - "Ледокол "Красин" на Фестивале представит автор книги «Ледокол «Красин» в годы Великой Отечественной войны»  Виталий Бронников, презентация книги состоится 6 марта в 16.00.

Для самых маленьких читателей в программу вошли занимательные мастер-классы, а для их родителей лекции и консультации по вопросам школьного образования и подготовки к экзаменам.

Всего в программе шестидневного фестиваля свыше 40 мероприятий.

Организаторы ждут горожан на Петербургский Книжный фестиваль с 02 по 07 марта 2021 года, в 5-ом павильоне киностудии Ленфильм по адресу, Каменноостровский проспект, дом 10 (станция метро «Горьковская») с 11-00 до 20-00 (воскресенье с 11-00 до 18-00) ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ