Михаил Боярский и ансамбль
Сегодня утром ледокол «Красин» превратился в настоящую съемочную площадку! Народный артист РСФСР Михаил Сергеевич Боярский и детский музыкальный ансамбль «Хитрюшки» приняли участие в создании клипа ко Дню народного единства. 
 
Съемки проходили на открытых палубах, в экспозициях музея, а также в рулевой рубке  и на пеленгаторном мостике. В клипе Михаил Сергеевич выступил в роли экскурсовода и познакомил «хитрюшек» с  легендарным ледоколом, символом освоения Арктики. 
 
Место съемки выбрано неслучайно, ведь на счету «Красина» не одна героическая страница, среди которых  участие в Великой Отечественной войне. На сегодняшний день ледокол «Красин» – это единственный участник Полярных конвоев, сохраняющий класс Российского Морского регистра судоходства.
 
Наш музей уделяет особое внимание патриотическому воспитанию и выступает за сохранение исторической памяти и правды о подвиге советского народа и его роли в избавлении человечества от «коричневой чумы». 
 
Символично, что в особенный для нашей большой страны праздник – День народного единства, для съемок клипа выбрали именно ледокол «Красин». 
 
Премьера клипа запланирована на санкт-петербургском телевидении 4 ноября 2020 года.