Ленинградско-петербургскому метрополитену - 65 лет!

10 ноября 2020 года Филиал Музея Мирового океана в Санкт-Петербурге – «Ледокол «Красин» присоединился к поздравлениям и встретил представителей главной транспортной артерии города торжественным гудком!

В этот день директор нашего музея Ольга Викторовна Подшувейт провела экскурсию для руководства Петербургского метрополитена во главе с Евгением Германовичем Козиным, после чего из радиорубки ледокола был организован выход в радиоэфир со специальным позывным, посвященным 65-летию петербургской подземки. Радиолюбители со всего мира услышали приветствие от сотрудников ленинградского-петербургского метрополитена и поздравили их с юбилеем.

Сегодня Санкт-Петербург – это современный, динамично развивающийся мегаполис, который сложно представить без его главной транспортной артерии – метрополитена. Петербургское метро постоянно растет и надежно служит людям – открываются новые станции, обновляются вестибюли, фасады и вагонные составы. Это не только важнейший элемент городской транспортной инфраструктуры, но и уникальное инженерно-техническое и архитектурное сооружение.

Метрополитен – это организация с богатой культурой, здесь работают высококвалифицированные специалисты, которые хорошо знают и любят свое дело, берегут и сохраняют уникальные трудовые традиции.

В настоящее время перед сотрудниками подземки стоят важнейшие и сложные задачи по обеспечению работы Петербургского метрополитена в непростой эпидемиологической обстановке. Но именно благодаря им жизнь в городе продолжается. И мы говорим им спасибо за безопасность, доступность и комфортабельность!

Коллектив Филиала Музея мирового океана в Санкт-Петербурге – «Ледокол «Красин» желает сотрудникам Петербургского метрополитена крепкого здоровья, оптимизма и покорения новых вершин!