Юные экскурсоводы из школы №683 в гостях музея

Совместный проект реализовали Филиал Музея Мирового океана в Санкт-Петербурге – «Ледокол «Красин» и средняя общеобразовательная школа №683 Приморского района.

Передвижные выставки нашего музея были представлены во многих учебных заведения города и Ленинградской области, но выставка «Ледокол «Красин» - Герой Великой Победы», благодаря инициативе педагогов и учеников данной школы превратилась в настоящий экскурсионно-патриотический проект. Учащиеся 5-11 классов с помощью учителей подготовили тематическую экскурсию по выставке, за месяц ее гостями стали 700 человек. Ребята рассказывали своим одноклассникам о не самой известной странице Великой Отечественной войны и о роли ледокольного флота в ней. Специально для проекта был создан ютуб-канал «Музей нескучных вещей», на котором представлены интервью с ребятами-экскурсоводами.

Несмотря на то, что ребята проводили экскурсии по выставке нашего музея – на самом ледоколе были не все. 12 марта мы пригласили юных экскурсоводов на «Красин». Ведущий специалист музея по связям с общественностью Мария Мельникова провела для ребят специальную экскурсию, предоставив им возможность самостоятельно рассказать о военных годах ледокола. Конечно, ребята справились со своей задачей на 100%. После мероприятия юные экскурсоводы получили грамоты от музея и памятные подарки от издательского дома "Чудеса и приключения".

благодарность 683