Летний туристический сезон в Санкт-Петербурге официально открыт
В минувшие выходные в Санкт-Петербурге проходило открытие туристического сезона. В эти дни Северная столица в очередной раз показала своё гостеприимство. Для жителей и гостей города были организованы бесплатные экскурсии, лекции, концерты и фестивали. 
 
По хорошей традиции в первые майские каникулы на набережной Лейтенанта Шмидта от Благовещенского моста и до "Красина" выстроились действующие дизель-электрические ледоколы, среди которых был настоящий гигант "Капитан Николаев" - проходил Фестиваль ледоколов. 
Как и в прошлые годы, по верхним палубам всех ледоколов были организованы обзорные экскурсии. 
 
Наш музей за два дня открытия туристического сезона принял порядка 3000 человек. Большинство посетителей приходило целыми семьями, многие приехали из других городов и всех желающих мы познакомили с историей, интерьерами и механизмами легендарного ледокола "Красин". 
 
"Легко ли быть "Лидером"? Лекцию с таким названием провела для гостей Фестиваля методист Д. Б. Иоффе. 
 
Главным событием мероприятия стал традиционный вальс буксиров. В этот раз вода из их гидрантов достигла открытых палуб нашего ледокола, слегка окатив водой посетителей музея. 
 
Руководство музея благодарит всех, кто в эти дни был с нами: посетителей; экскурсоводов и смотрителей, которые работали в эти дни без перерыва; экипаж, обеспечивавший безопасность и, конечно, наших волонтеров - студентов Морского технического колледжа им. адмирала Д.Н. Сенявина. Спасибо всем, кто сделал этот праздник!