День России на ледоколе

Друзья, спасибо,что в День России вы были с нами!

По традиции мы открыли праздник торжественным гудком, который состоялся ровно в полдень. Сегодня музей принимал гостей по тематическому маршруту под названием "Мы - первые!", в рамках которого, наши посетители узнали об арктических первопроходцах и их экспедициях - настоящих подвигах. Так, именно в нашей стране появились первые арктические и атомные ледоколы, первая в мире дрейфующая полярная станция "Северный полюс-1", первое надводное судно, добравшееся до Северного полюса - атомный ледокол "Арктика".

Для самых маленьких гостей праздника были организованы различные конкурсы и мастер-классы. Сотрудники музея учили ребят делать поморские кочи из бумаги, в игровой форме показывали как проходит ледовая проводка, а также помогали разгадывать арктические кроссворды.

Особый подарок в День России подготовил для наших посетителей капитан атомного ледокола "50 лет Победы" Дмитрий Викторович Лобусов. Сегодня у каждого гостя праздника была возможность написать письмо, которое капитан возьмет с собой в экспедицию на Северный полюс.

Руководство музея благодарит всех, кто сегодня был с нами: посетителей; экскурсоводов и смотрителей; экипаж, обеспечивавший безопасность и, конечно, наших волонтеров - студентов Государственный университет морского и речного флота им. адмирала С. О. Макарова. Спасибо всем, кто сделал этот праздник!