День Военно-Морского флота на ледоколе
25 июля в Санкт-Петербурге проходил Главный военно-морской парад, в этом году он был посвящен 325-й годовщине регулярного российского флота. На праздничных мероприятиях присутствовал президент и Верховный главнокомандующий Вооруженными силами России Владимир Владимирович Путин.
 
В параде приняли участие представители всех флотов нашей страны - Балтийского, Северного, Черноморского и Тихоокеанского, Каспийской флотилии, а также военно-морской базы России в Сирии. Более пятнадцати тысяч военнослужащих, 48 самолётов и вертолётов, 50 боевых кораблей и подводных лодок различных классов. На рейде Невы встали фрегат «Адмирал Касатонов»,  корвет «Стойкий», малый ракетный корабль «Град Свияжск», дизель-электрическая подводная лодка «Кронштадт» (типа «Лада»), большой десантный корабль «Оленегорский горняк». Первым в  строю статической парадной линии в этом году был 54-пушечный линейный парусный корабль «Полтава».
 
По традиции кульминацией Парада стало авиашоу, окрасившее небо Санкт-Петербурга в цвета российского триколора.
 
В День ВМФ для посетителей ледокола «Красин» были организованы эксклюзивные обзорные экскурсии с последующим просмотром Парада с борта судна, также в течение дня у гостей музея была уникальная возможность самостоятельно посетить экспозиционные каюты и рулевую рубку. 
 
В День Военно-Морского Флота мы отдаем дань уважения тем, кто защищал и защищает нашу Родину, неся службу на морских и океанских просторах.