Сотрудники музея приняли участие в фестивале
С 6 по 7 августа 2021 года в год 55-летия музея-заповедника «Кижи» на одноименном острове проходили дни традиционного судостроения и судоходства «Кижская регата».  В фестивале, который более 20-ти лет собирает профессиональных лодочных мастеров и любителей, принял участие и наш музей. Сотрудники отдела по работе с посетителями Мария Мельникова и Ирина Богданова привезли в заповедник передвижную выставку «Красин» - живая легенда Арктики».  Помимо выставки, которая рассказывает историю легендарного корабля, красинцы провели серию мастер-классов «Родословная ледокола»  для детей и взрослых. 
 
Во время визита Мария и Ирина посетили всемирно известные памятники деревянного зодчества, среди которых Церковь Покрова Пресвятой богородицы. Ведущий специалист отдела событийных мероприятий, музейных проектов и программ музея-заповедника «Кижи» Татьяна Ковальчук составила для наших коллег культурную программу, познакомив их с деятельностью музея: методическим отделом, плотницким и реставрационным центрами, фольклорным ансамблем, детским центром и специальными программами музея. 
 
Наш музей выражает огромную благодарность коллегам из заповедника «Кижи»: директору Елене Викторовне Богдановой, ведущему специалисту Татьяне Валерьевне Ковальчук и ведущему научному сотруднику Юрию Михайловичу Наумову.