Директор Филиала Музея Мирового океана в Санкт-Петербурге – «Ледокол «Красин» Ольга Викторовна Подшувейт  принимает участие в уникальном научно-познавательном проекте «Ледокол знаний»
Директор Филиала Музея Мирового океана в Санкт-Петербурге – «Ледокол «Красин» Ольга Викторовна Подшувейт  принимает участие в уникальном научно-познавательном проекте «Ледокол знаний». 
 
Проект проходит в рамках всероссийского детского интеллектуального конкурса «Покори Северный полюс на ледоколе», который проходил в  2020 году. Победителями конкурса стали 25 российских школьников, которые на днях отправятся в свою первую полярную экспедицию на атомном ледоколе «50 лет Победы». Для детей-участников проекта «Ледокол знаний» предусмотрен комплекс научно-познавательных мероприятий с лекциями и мастер-классами, а также знакомством с арктической природой.
 
Символично, что первым мероприятием, которое даст старт проекту, станет лекция директора старейшего музейного судна «Ледокол «Красин», кандидата географических наук Ольги Викторовны Подшувейт.  Лекция «История создания арктических ледоколов: предпосылки и проблемы» состоится 11 августа в 17.00 в онлайн-формате на платформе zoom. Ольга Викторовна расскажет о родословной ледокола и появлении в России судна нового типа, которое открыло новые возможности в деле освоения и покорения Арктики. 
 
Проект реализуется при поддержке госкорпорации «Росатом».
 
Подробнее о проекте тут:
https://homo-science.ru/
https://vk.com/homoscience_ru
https://www.instagram.com/homoscience_ru/
https://www.facebook.com/homsci/
https://www.youtube.com/c/HomoScience