Изменение порядка посещения музея
На основании приказа Министерства культуры РФ № 1737 от 26 октября 2021 года “О функционировании федеральных организаций культуры, находящихся в ведении Министерства культуры РФ, в период нерабочих дней с 30 октября 2021 г. по 7 ноября 2021 г., а также после завершения нерабочих дней» и Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 23.10.2021 № 795 «О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121» информируем Вас:
 
С 30 октября 2021 Филиал  Музея Мирового океана в Санкт-Петербурге - "Ледокол "Красин" начнет принимать гостей в формате COVID-free (территория, свободная от коронавируса). 
 
При посещении музея попросим предъявить:
  • QR-код, подтверждающий полный курс вакцинации
  • QR-код о перенесенной коронавирусной инфекции (не более 6 календарных месяцев с даты выздоровления)
  •  для военнослужащих и приравненных к ним бумажный документ о полном курсе вакцинации и удостоверение личности или военный билет
На входе мы попросим вас подтвердить QR-код документом, удостоверяющим личность. Также просим заранее готовить документы и взять с собой маску (для посетителей всех возрастов).
 
Внимание! В связи с ограничениями мы рекомендуем приобретать билеты онлайн на сайте музея. Сервис позволяет заранее спланировать визит и выбрать удобную дату. Покупка билетов онлайн поможет избежать очередей в кассы. К тому же, количество билетов в кассе музея может быть ограничено, работа кассы будет регулироваться в зависимости от потока посетителей. Билеты, приобретенные в день посещения, не возвращаются. Просим планировать визит заранее, соблюдать условия посещения музея и с пониманием относиться к ситуации.