Сотрудники музея
17 февраля сотрудники музея "Ледокол "Красин" побывали в гостях на независимой хард-рок радиостанции MOTORADIO. Наверняка, такая площадка для эфира покажется весьма неожиданной. Странное сочетание: ледокол-музей и байкеры, не правда ли? Однако, встреча столь необычных собеседников оказалась далеко не случайной.
Во-первых, также как представители мото-сообщества, мы любим технику, а сам ледокол является сложным техническим объектом. А во-вторых, нас связывает любовь к истории нашей страны. Так, наш музей поддерживает дружеские отношения с военно-мемориальным клубом OST MC, который занимается освещением малоизвестных страниц истории Великой Отечественной войны, сохранением памяти о героизме и самопожертвовании патриотов нашей Родины. Именно это: любовь к технике и истории, и стало точкой пересечения наших интересов и послужило поводом для более тесного общения и взаимодействия с представителями мото-сообщества.В этом году мы планируем проведение ряда совместных мероприятий.
Ну, а возвращаясь к передаче, которая уже состоялась и была посвящена истории ледокола "Красин" и жизни музейного судна, хочется отметить, что она вызвала и у ведущих Мото-радио, и у его слушателей неподдельный интерес. Увы, ограниченное время эфира не позволило нам сказать все, о чем хотелось, но мы надеемся, что наш визит стал началом дружбы на долгие годы.
Посмотреть видеотрансляцию можно по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=l4-SCngo1bA