Приглашаем на конференцию

Приглашаем Вас принять участие в освещении Седьмой научно-практической конференции «Полярные чтения – 2019», которая будет проходить 29 и 30 апреля в стенах Санкт-Петербургского Горного университета и на борту ледокола «Красин».
Как показал прошедший V Международный арктический форум, тема освоения данного региона имеет большую значимость для нашей страны. Но эффективное движение вперед невозможно без изучения истории и опыта предыдущих поколений.
Предстоящие чтения будут посвящены изучению исторических аспектов и перспектив взаимодействия государства и общества в управлении Арктикой. В центре внимания конференции – взаимодействие государственных (административных и научных) учреждений, комитетов, комиссий по Арктике и Северу, опыт работы Главного управления Северного морского пути, его территориальных управлений и различных подразделений (1932–1964), а также опыт деятельности комиссий по коренным малочисленным народам Севера и международных организаций в деле управления научными исследованиями и освоением Арктики.
По вопросам аккредитации Вы можете обращаться на электронную почту arcticmuseum@mail.ru до 25 апреля 2019 года.

С программой чтений-2019 можно ознакомиться тут

О серии конференций «Полярные чтения»:
Научно-практическая конференция «Полярные чтения» проходит каждый год в конце апреля в преддверии Фестиваля ледоколов на Неве. Первый в мире Фестиваль ледоколов состоялся в 2014 году.
Тематика «Полярных чтений» каждый год меняется – она направлена на раскрытие наиболее актуальных проблем, связанных с изучением полярных регионов планеты.
Двухдневный форум собирает исследователей различных специальностей и заинтересованных слушателей, по итогам его работы выходит сборник докладов и материалов.
http://polarconf.ru/