Владельцам Пушкинских карт доступны три программы музея

Обладатели Пушкинских карт могут  посетить следующие программы музея:
✅Обзорная экскурсия по ледоколу

В ходе экскурсии посетители узнают об истории ледокольного флота, назначении и роли особого судна – ледокола, исследованиях Арктики, подвигах экипажа ледокола «Красин» (спасение экспедиции Умберто Нобиле в 1928 году, участие в полярных конвоях в годы Великой Отечественной войны), жизни и работе полярных мореплавателей; осмотрят каюту капитана, кают-компанию, капитанский мостик: штурманскую и рулевую рубки.

Экскурсии проводятся со среды по воскресенье.

Начало экскурсий –11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00.


✅Экскурсия с капитаном

В ходе экскурсии посетители узнают о назначении и роли ледокола, об исследованиях Арктики, об участии «Красина» в знаковых исторических событиях XX века. Особое внимание будет уделено техническим особенностям судна. Экскурсанты посетят одни из самых интересных мест на ледоколе: кают-компанию, каюту капитана, рулевую рубку, пекарню.

Экскурсии с капитаном проводятся в понедельник и вторник.

Начало экскурсий – 12:00, 14:00.


✅Экскурсия «Сердце корабля»

Участники экскурсии посетят румпельное, котельное и машинное отделения ледокола, узнают о работе паровой машины тройного расширения двойного действия, водотрубных котлов, обеспечивающих давление пара, а также о назначении вспомогательных механизмов. Экскурсии проводятся членами экипажа музейного судна – вахтенными механиками и электромеханиками.

Посещение экскурсии разрешено лицам строго старше 14 лет. Лица до 18 лет – в сопровождении взрослых.

Начало экскурсий:

  • ср, чт, пт – 17:00;
  • сб, вс, пн, вт – 13:00, 15:00.


Приобрести билет на любую из экскурсий можно на сайте музея https://www.krassin.ru/. В верхнем правом углу найдите раздел «Купить билет», выберите интересующую Вас экскурсию, заполните необходимые поля (ФИО, номер телефона и e-mail) и в графе оплата выберите способ оплаты «Пушкинская карта».
❗Напомним, что держателями Пушкинской карты могу стать молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет включительно. Лимит карты в 2022 году составляет 5 000 рублей! Их можно потратить на посещение музеев, театров и выставок в любой точке России. Оформить карту можно на портале «Госуслуги» и получить в электронном виде через мобильное приложение «Госуслуги. Культура».